Wechsel

Liga: Saison:
Team: Monat:
Spieler Abgebende Mannschaft Aufnehmende Mannschaft Monat
Niklas Zarins TuSpo Petershütte
(Bezirksliga Braunschweig 4)
TuSpo Petershütte II
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
05/2019
Hendrik Neumann MTV Wolfenbüttel
(Oberliga Niedersachsen)
FT Braunschweig
(Landesliga Braunschweig)
05/2019
Marjan Petkovic Bovender SV
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(2. Kreisklasse Mitte)
05/2019
Mike-Dennis Matz VfB Uslar
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
SG Rehbachtal II
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
04/2019
Christian Bock FC Auetal III FC Auetal II
(2. Kreisklasse - Staffel 2)
04/2019
Nico Teschner JSG Auetal-Altes Amt (C) FC Auetal II
(2. Kreisklasse - Staffel 2)
04/2019
Michael Borchert SG Heisebeck/Offensen II
(2. Kreisklasse - Staffel 1)
SG Heisebeck/Fürstenhagen
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
04/2019
Yunus Ayar SVG Einbeck 05
(Bezirksliga Braunschweig 4)
FC Sülbeck/Immensen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
04/2019
Dominik Wichmann Weser/Solling Auswahl SG Rehbachtal
(Kreisliga Northeim-Einbeck)
04/2019
Martin Rybicki SG Altes Amt
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
SG Altes Amt II
(2. Kreisklasse - Staffel 3)
04/2019
Dennis Baschin SG Altes Amt
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
SG Altes Amt II
(2. Kreisklasse - Staffel 3)
04/2019
Ange Alix Koua Koutou SSV Vorsfelde
(Landesliga Braunschweig)
SV Reislingen-Neuhaus
(Landesliga Braunschweig)
04/2019
Antonia Calaminus Sparta Göttingen II
(Landesliga Braunschweig (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
03/2019
Rene Domeier SG Altes Amt
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
SG Altes Amt II
(2. Kreisklasse - Staffel 3)
03/2019
Sara-Marie Ahlborn SV Germania Breitenberg II (F) SV Germania Breitenberg (F)
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
03/2019
Jan Stellhorn SVG Einbeck 05
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Vardeilser SV
(Kreisliga Northeim-Einbeck)
03/2019
Anna Haack ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
SVG Göttingen 07 II (F)
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
03/2019
Rene Hartwig FC Eintracht Northeim U19
(Niedersachsenliga (A-Junioren))
FC Eintracht Northeim U23
(Bezirksliga Braunschweig 4)
03/2019
Rebecca Specht ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
03/2019
Kilian Schucht SG Altes Amt
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
SG Altes Amt II
(2. Kreisklasse - Staffel 3)
02/2019
Björn Bartels TSV Bremke/Ischenrode II
(2. Kreisklasse Mitte)
TSV Bremke/Ischenrode
(Bezirksliga Braunschweig 4)
02/2019
Jenny Schäfer SG Gleichen/Groß Schneen
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
02/2019
Caroline Ahlers ESV Rot-Weiß Göttingen II
(Bezirksliga - Staffel 2 (Frauen))
ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
02/2019
Jonas Melzer VFB Sattenhausen
(1. Kreisklasse Süd)
TSV Bremke/Ischenrode
(Bezirksliga Braunschweig 4)
02/2019
Rene Haehnel Bovender SV
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(2. Kreisklasse Mitte)
02/2019
weiter »
Vermarktung: